НБУ курс:

USD

41,64

+0,12

EUR

45,09

+0,11

Наличный курс:

USD

41,65

41,55

EUR

45,35

45,15

Мэр Киева Виталий Кличко опроверг информацию о том, что столица в окружении

Мэр Киева Виталий Кличко опроверг информацию о том, что столица в окружении
Мэр Киева Виталий Кличко. Фото: 24 Канал

Кличко призвал доверять информации только из официальных источников. 

Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Мэр столицы Виталий Кличко в своем видеообращении к украинцам сообщил, что информацию, которую распространили российские интернет-издания, что Киев якобы оцеплен и эвакуация людей невозможна, — фейк. 

"Россия продолжает воевать против Украины не только военным оружием, но и информационно. Создают фальшивые страницы представителей власти, манипулируют информацией, создавая какие-то легенды. Сегодня создали клон моей страницы в Instagram", — говорит Кличко. 

По его словам, вечером российские интернет-издания распространили информацию со ссылкой на него, что Киев якобы оцеплен и эвакуация людей невозможна. 

Он призвал доверять информации только из официальных источников. 

"Не верьте лжи! Доверяйте информации только из официальных источников", — заявил мэр столицы. 

Напомним, что Лукашенко пообещал Зеленскому, что во время переговоров вся военная техника, размещенная на территории Беларуси, будет стоять на месте.