НБУ курс:

USD

44,89

--0,09

EUR

50,31

--0,04

Наличный курс:

USD

45,18

45,00

EUR

51,00

50,75

Начальник Генштаба России Герасимов будет командовать войсками из Изюма — СМИ

герасимов
Валерий Герасимов. Фото: Минобороны РФ

В Изюм прибыл начальник генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов — он будет лично командовать войсками на Донбассе, сообщает украинское издание Defense Express, сотрудничающее с украинским военно-промышленным комплексом и военными экспертами.

Хотя должность Герасимова предполагает командование операциями на стратегическом уровне, его прибытие в Изюм свидетельствует, что руководство РФ надеется достичь хотя бы каких-нибудь тактических побед в ходе операции на Донбассе.

Визит военачальника такого ранга говорит также о неудовлетворительной ситуации с координацией и управлением подразделениями РФ на поле боя.

Положение не улучшило и назначение командующим Южным военным округом генерала Александра Дворникова.

Напомним, в ходе боев ВСУ ликвидировали уже восьмерых российских генералов.

При этом военный эксперт Алексей Арестович прогнозирует, что к концу мая Украина получит достаточное количество тяжелого вооружения и уже в июне сможет начать масштабное наступление.

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности