Наибольший процент погибших оккупантов среди бывших заключенных, - разведка

Наибольший процент погибших оккупантов среди бывших заключенных, - разведка

Большинство в российских частных военных компаний составляют наемники из числа бывших заключенных, на них также приходится наибольший процент погибших.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Отмечается, что к боевым действиям на территории Украины привлечены более 8000 наемников ЧВК "Вагнера" ("Лига"). Большинство подразделений находятся непосредственно в районах вдоль линии боевого столкновения.

"Предпочтительную часть личного состава штурмовых отрядов указанного ЧВК составляют наемники, завербованные из числа заключенных. Их задача – поддержка меньшей по численности группы опытных "контрактников". При этом наибольшие потери личного состава составляют именно бывшие заключенные", - отмечают в разведке.

В ведомстве подчеркнули, что "Вагнер" срочно проводит подготовку нескольких дополнительных наемников из числа заключенных для отправки в зону боевых действий, чтобы не оказаться под угрозой "кадрового голода".

Напомним, ранее Служба безопасности Украины перехватила телефонный разговор российского военного, в котором он объясняет, как работают российские "заградотряды". Оккупант рассказывает своей жене, что заключенных расстреливают мобилизованные новички, а тех – регулярные войска русской армии.

Отметим, что владелец ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин активно вербует российских заключенных и предлагает воевать в Украине. За участие в войне осужденным обещают либо смягчение приговора, либо денежную компенсацию.