Путин собрался на саммит G20, на котором выступит Зеленский

Путин собрался на саммит G20, на котором выступит Зеленский
Путин принял приглашение от президента Индонезии Джоко Видодо принять участие в саммите стран G20

Лидер страны-агрессора РФ Владимир Путин принял приглашение Индонезии принять участие в саммите G20, но формат его участия пока уточняется.

Об этом заявил помощник российского диктатора Юрий Ушаков, сообщают российские СМИ.

Отмечается, что Путин принял приглашение от президента Индонезии Джоко Видодо принять участие в саммите стран G20 в ноябре, в котором примет участие и президент Украины Владимир Зеленский.

"Да, мы подтвердили, что наше участие также предполагается", — заявили в Кремле.

При этом Ушаков затруднился ответить на вопрос о том, будет ли Путин очно участвовать в этом мероприятии или будет ли участвовать в видеосвязи.

"Не знаю, они пока приглашают в очном формате, но просто еще много времени, надеюсь, что пандемия позволит провести этот важный форум в очном формате, но просто боюсь загадывать", — отметил помощник лидера страны-агрессора.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский получил приглашение от своего индонезийского коллеги Джоко Видодо на саммит G20.

А Соединенные Штаты Америки заявили, что будут бойкотировать заседания G20, если в них будет участвовать Россия. А президент США Джозеф Байден попросил исключить Россию из G20.

Отметим, что саммит лидеров G20 планируется провести на острове Бали 15-16 ноября. В этом году хозяином события будет Индонезия, являющаяся постоянным участником формата.