Населенные пункты Счастье и Станица Луганская на грани гуманитарной катастрофы — глава Луганской областной администрации

Населенные пункты Счастье и Станица Луганская на грани гуманитарной катастрофы — глава Луганской областной администрации
Разрушения в Луганской области. Фото: Сергей Гайдай / Facebook

Глава Луганской обладминистрации обратился в международные гуманитарные организации и Красный Крест Украины с призывом о помощи.

Глава Луганской государственной областной администрации Сергей Гайдай сообщил, что населенные пункты Счастье и Станица Луганская на грани гуманитарной катастрофы. 

"Населенные пункты оккупированы и почти уничтожены, русские оккупанты почти сравняли их с землей. От обстрелов оккупантов массово пострадали частные и многоквартирные дома, объекты инфраструктуры", — говорит Гайдай. 

По его словам, люди постоянно находятся в подвалах.

"Мы не можем провести эвакуацию населения или хотя бы завезти людям хлеб и воду. Нет коммуникаций и возможности их восстановить", — добавил он. 

Гайдай обратился в международные гуманитарные организации и Красный Крест Украины с призывом о помощи.

Напомним, что 24 февраля в 5 часов утра началась война в Украине. Президент РФ Владимир Путин объявил проведение "военной спецоперации" против Украины. Войска Российской Федерации произвели массированные обстрелы 10 областей. Верховная Рада объявила военное положение.