В Молдове не видят угрозы нападения со стороны России

молдова
Минобороны Молдовы. Фото: noi.md

В Министерстве обороны Молдовы заявили, что нет признаков, которые указывали бы на угрозу нападения РФ на Молдову. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"С начала войны в Украине все государственные учреждения приведены в состояние боевой готовности и внимательно следят за ситуацией. Сейчас нет никаких признаков, указывающих на то, что Молдова находится в опасности. Эти выводы разделяют не только молдавские власти, но и наши основные международные партнеры", - заявили в Минобороны.

При этом добавили, что в Министерстве постоянно оценивают риски безопасности.

Накануне СМИ сообщили, что в России решили в ближайшее время вторгнуться в Молдову, чтобы открыть оттуда новую волну нападения на Украину и войти в черноморский порт Одессы с запада.

Напомним, в Приднестровье сообщали о стрельбе на украинско-молдавской границе возле села Колбасная, где находятся российские склады с боеприпасами.

А 29 апреля Министерство иностранных дел Болгарии призвало своих граждан, находящихся в Молдове, срочно покинуть страну из-за "осложняющейся ситуации".