Зеленский назвал условия выхода Украины из переговоров с РФ

Зеленский назвал условия выхода Украины из переговоров с РФ
Владимир Зеленский. Фото: пресс-служба Офиса президента Украины

Украина выйдет из любых переговоров с Россией, если российские войска уничтожат людей в Мариуполе, а представители оккупационной администрации проведут так называемый "референдум" на временно оккупированных территориях.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом на пресс-конференции украинским и иностранным СМИ заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"Если будут уничтожены наши люди в Мариуполе, если будет провозглашен псевдореферендум в новых псевдореспубликах – Украина выйдет с любых переговорных процессов", – отметил Зеленский.

При этом глава государства подчеркнул, что люди, которые находятся на временно оккупированных территориях, не должны помогать оккупантам в таких "референдумах".

Ранее сообщалось, что в Херсоне, Николаевской и Запорожской областях российские оккупанты готовятся к псевдореферендумам.

В частности, на оккупированной территории Херсонской области печатают бюллетени, бланки, брошюры, плакаты и буклеты для проведения голосования на референдуме по созданию очередной псевдореспублики "ХНР" и признанию оккупационных властей.

Для этого привлечены мощности типографии в городе Новая Каховка. 

Кроме этого, сообщалось, что "референдум" по избранию "мэра" и административного присоединения к оккупированному Крыму готовится также в городе Снегиревка в Николаевской области. 

Для этого там была даже начата перепись населения лиц пенсионного возраста.