Российские военные готовят ряд псевдореферендумов для "легализации" оккупационных администраций - ГУР МО

Российские военные готовят ряд псевдореферендумов для "легализации" оккупационных администраций - ГУР МО
Фото: НикВести

В Херсоне, Николаевской и Запорожской областях российские оккупанты готовятся к псевдореферендумам. Однако местные жители говорят, что не пойдут голосовать. 

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На оккупированной территории Херсонской области печатают бюллетени, бланки, брошюры, плакаты и буклеты для проведения голосования на референдуме по созданию очередной псевдореспублики "ХНР" и признанию оккупационных властей. Для этого привлечены мощности типографии в городе Новая Каховка. Об этом сообщила украинская разведка. 

Местные жители уверены – реального голосования не будут проводить, кроме показательных участков, организованных в качестве картинки для российских СМИ. "Голосование" оформят с помощью паспортных данных, собранных при получении "гуманитарной помощи". Чтобы получить продуктовый паек, жители должны были заполнять анкеты с указанием личной информации.

Референдум по избранию мэра и административного присоединения к оккупированному Крыму готовится также в городе Снигиревка в Николаевской области. Жителей призывают в назначенное время прийти на участки. Мероприятие организуют пророссийски настроенные глава местного совета Татьяна Мезина и бывший глава Александр Ларченко.

Также в оккупированной Снегиревке в Запорожской области начата перепись населения лиц пенсионного возраста. Россияне анонсируют установку до 1 сентября российской администрации, открытие отделения "Почты России", запуск мобильной связи и интернет-услуг от российских провайдеров, введение в обращение российских рублей. Есть информация о начале оформления российских паспортов, в том числе и заграничных.

Напомним, что кандидат в президенты Франции Ле Пен заявила, что по-прежнему считает Крым российским.