Франция заморозила недвижимость, принадлежащую россиянам, на 500 млн евро

Франция заморозила недвижимость, принадлежащую россиянам, на 500 млн евро
Фото: Haussmann

Замороженные активы будут принадлежать их владельцам, но они не смогут их продать или сдавать в аренду. 

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Французское правительство заявляет, что заморозит 33 объекта недвижимости на Французской Ривьере, в Париже и других местах, принадлежащие российским олигархам, находящимся под санкциями из-за войны в Украине. Об этом сообщает Euronews.

В совокупности элитная недвижимость оценивается на 500 млн евро. 

Роскошный замок с видом на Средиземное море на мысе Антиб, который, как сообщается, принадлежит российскому миллиардеру Роману Абрамовичу, является одним из объектов недвижимости, который также будет заморожен. 

Замороженные активы по-прежнему будут принадлежать их владельцам, и они могут продолжать в них жить. Но недвижимость нельзя продать или сдавать в аренду. 

Отметим, что с начала полномасштабной войны Франция заморозила или арестовала российские активы на сумму почти 24 миллиарда евро, в том числе три яхты, четыре транспортных корабля, шесть вертолетов и три произведения искусства, а также финансовые активы и недвижимость.

Напомним, что Великобритания ввела санкции против более 200 компаний и физических лиц из РФ и "ЛДНР".