В Черновицкой области мужчин призывного возраста обязали носить с собой документы

В Черновицкой области мужчин призывного возраста обязали носить с собой документы

В Черновицкой области во время действия военного положения мужчин призывного возраста обязали постоянно иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

Об этом сообщил начальник Черновицкой областной военной администрации Сергей Осачук.

"Во время действия военного положения граждане призывного возраста должны постоянно иметь при себе документы, удостоверяющие личность. Также им нужно носить с собой удостоверение о прописке к призывному участку, военный билет или временное удостоверение военнообязанного", — говорится в сообщении.

Также указом главы Черновицкой ОВА предусматривается, что военнообязанные должны предоставлять указанные документы по требованию для проверки представителям Нацполиции, Нацгвардии и Военной службы правопорядка.

Напомним, в Украине мобилизация по плану истекает 24 мая, но процесс призыва военнообязанных украинцев могут продолжить.

Стоит отметить, что 76% украинцев положительно относятся к инициативе мобилизации мужчин призывного возраста определенных профессий для восстановления страны вместо службы в армии. Еще 21% респондентов относятся к этому нейтрально, 6% выступили против, а 3% затруднились с ответом.