В Киеве начались гидравлические испытания теплосетей: где и когда не будет горячей воды

вода, горячая вода, нет воды, Киев нет воды
Фото: В Киеве начались гидравлические испытания теплосетей

С 10 мая в Киеве начались гидравлические испытания теплосетей. Опробовать сети будут поэтапно во всех районах столицы.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

Отмечается, что на данном этапе работы проводятся на сетях в Голосеевском, Святошинском, Шевченковском, Оболонском и Дарницком районах.

"На испытание и ремонт обнаруженных повреждений сетей нужно ориентировочно 2 недели для каждого участка. На этот период горячее водоснабжение будет приостановлено", - рассказал Поворозник.

В столичной администрации также отметили, что гидравлические испытания необходимы для обнаружения и своевременного устранения "слабых" мест трубопроводов. Это важный этап подготовки теплосетей к погрузке в отопительный период.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что до 31 мая тарифы на горячую воду и тепловую энергию для ее нагревания в столице останутся на уровне прошлого отопительного сезона.

В частности, Кабмин подаст в Раду законопроекты, предусматривающие введение моратория на повышение тарифов на период военного положения и 6 месяцев после его завершения.