В Минэнерго подтвердили, что зимой температурный режим в домах могут снизить

температура дома зимой, герман галущенко

Министр энергетики Герман Галущенко подтвердил, что в Украине могут снизить минимальную температуру в жилых помещениях следующей зимой. Сейчас этот вопрос обсуждается. 

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом глава Минэнерго рассказал в эфире национального телемарафона. 

По словам Галущенко, в Кабинете министров анализируют опыт европейских государств перед тем, как снизить температурный режим в домах и квартирах.

"Позиция заключается в том, что безусловно этот вопрос обсуждается касательно этого уменьшения (температуры - ред.). Мы смотрим на европейские страны, как там этот вопрос решается... Это должно быть соответствующее решение, но там еще нет какого-то конкретного измерения", - сказал Галущенко. 

Стоит отметить, что Кабмин планирует снизить минимальную температуру в жилых помещениях зимой с 18-20 до 16 градусов. Принять такое решение собирались в конце июня, но еще не согласованы некоторые детали документа. Хотя в квартирах и станет холоднее, тарифы останутся на прежнем уровне. 

Напомним, оккупированный Мариуполь следующей зимой из-за невозможности реконструкции котельных или подключения газа останется без отопления. Мариупольцев ждет худшая зима за все время существования города.