NovaPay запустила приложение, в котором можно открыть платежный счет

NovaPay запустила приложение, в котором можно открыть платежный счет
NovaPay выпустила платежные карты. Иллюстрация: пресс-служба компании

NovaPay стала первой небанковской компанией в Украине, представившей свое собственное мобильное приложение. С помощью расширенной лицензии Национального банка Украины NovaPay теперь может предоставлять украинцам возможность мгновенно открывать платежные счета, оформлять виртуальные карты и пользоваться ими.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Лимитированная бета-версия приложения доступна для загрузки в Google Play.

Пользователи NovaPay могут выгодно и удобно оплачивать услуги Новой почты и получать 20% выгоды, которую можно использовать для оплаты отправлений и других услуг. Приложение также предоставляет доступ ко всем стандартным финансовым операциям.

Согласно сообщению, зарегистрироваться в приложении можно с помощью "Действия", а впоследствии клиенты смогут сделать это в отделениях Новой почты. Также через приложение можно заказать пластиковую платежную карту и получить ее в ближайшем отделении или почтамате Новой почты.

Возможности мобильного приложения NovaPay включают:

  • Переводы на карты и счета по всем реквизитам.
  • Оформление Посылки в кредит и оплата за нее.
  • Оплата различных услуг, таких как коммунальные платежи, Интернет, штрафы, налоги и прочее.
  • Получение на карту наложенного платежа за посылки.
  • Отправка перевода с карты в отделение Новой почты.
  • Выпуск пластиковой платежной карты NovaPay от MasterCard.

Открытие счета, его обслуживание, все платежи, переводы и снятие наличных до 100 тыс. грн являются бесплатными.

Генеральный директор NovaPay Андрей Кривошапко назвал запуск приложения и выпуск карт NovaPay революцией на украинском финансовом рынке.

"До сих пор ни одно финучреждение не делало этого. Это история о настоящей скорости, удобстве и надежности услуг NovaPay для клиентов. Они смогут пользоваться как физической картой NovaPay, так и электронным кошельком - Google Pay и в ближайшее время Apple Pay", - сказал он.

Бесконтактная оплата с помощью Google Pay доступна на смартфонах с операционной системой Android версии не ниже 5.0 и встроенным чипом NFC. Также оплачивать покупки бесконтактно можно и смарт-часами из NFC на базе Wear OS 2.0 или выше.

Чтобы начать платить смартфоном с Google Pay, нужно:

  • скачать из Google Play Store бесплатное приложение Google Wallet;
  • добавить данные своих платежных карт NovaPay к цифровому кошельку.

Для оплаты необходимо активировать телефон или разблокировать экран смартфона с помощью пароля, графического ключа или биометрии и поднести устройство к бесконтактному платежному терминалу. А покупая онлайн, не нужно каждый раз вводить данные карты, с помощью Google Pay оплачивать покупки в Интернете можно в один клик.

Оплаты картой NovaPay с Google Pay надежно защищены: сервис работает на базе цифровой токенизации платформы от Mastercard, благодаря которой номер карты заменяется уникальной 16-значной комбинацией цифр или, иначе говоря, токеном. Токен заменяет фактические данные банковской карты при оплате, обеспечивая максимальный уровень защиты платежной транзакции.

NovaPay планирует расширять свой функционал и предоставлять дополнительные возможности пользователям в будущем, такие как оплата за границей и использование на международных интернет-сайтах.

Напомним, NovaPay получила расширенную лицензию Национального банка Украины еще в конце апреля, которая позволит предоставлять все предусмотренные законом платежные услуги, которые разрешены в условиях военного положения.