НБУ курс:

USD

43,39

+0,27

EUR

50,44

+0,17

Наличный курс:

USD

43,55

43,45

EUR

50,79

50,57

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Украина присоединилась к глобальной инициативе Digital Public Goods Alliance

Украина присоединилась к глобальной инициативе Digital Public Goods Alliance
Иллюстрация: Минцифры

Украина официально стала частью Digital Public Goods Alliance (DPGA) — глобальной инициативы, поддерживаемой ПРООН и Офисом инноваций ЮНИСЕФ, направленной на распространение цифровых инноваций и равный доступ к цифровым услугам по всему миру.

Об этом сообщает Минцифры.

Это партнерство открывает новые возможности для Украины в области цифровизации, позволяя делиться своим уникальным опытом создания цифрового государства.

Среди главных достижений Украины — приложение "Дія", которым пользуются уже почти 21 миллион украинцев.

Благодаря открытию кода "Дія", другие страны теперь могут изучать и использовать наши решения для создания своих цифровых продуктов.

Участие в DPGA дает Украине возможность не только делиться собственными успехами, но и перенимать передовой опыт других стран-участников, включая Эстонию, Францию, Сингапур, Норвегию и страны Африки и Латинской Америки.

Этот шаг является частью глобальной кампании 50-in-5, направленной на развитие цифровых услуг в 50 странах в течение пяти лет.

Также добавим, что во время второго международного саммита по безопасному развитию технологий искусственного интеллекта (ШИ) участники из 27 стран и представители ЕС согласовали министерское заявление по ШИ, к которому присоединилась и Украина.