В Instagram несколько пользователей смогут создавать общие коллекции сохраненных сообщений

Новые функции в Instagram, новые коллекции в Instagram
Фото: ua.depositphotos.com

В социальной сети Instagram, принадлежащей компании Meta, расширили возможности функции создания коллекций сохраненных публикаций: теперь несколько пользователей смогут делать совместные группы избранных сообщений.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом сообщил отраслевой новостной портал TechCrunch.

"Общие коллекции" — способ для людей общаться с друзьями через общие интересы, сохраняя публикации в общей коллекции в групповом чате или личном DM. Другими словами, теперь вы можете делиться публикациями с друзьями или группой друзей и хранить их в доступном для вас месте", - говорится в пресс-релизе Meta.

Любой участник может добавлять или удалять публикации из коллекции. Пользователи также могут непосредственно добавлять в общую коллекцию сообщения, которыми делятся в чате.

Коллекцию можно создать с одним другом или с несколькими. Для этого нужно выбрать пользователей из списка и создать таким образом группу.

Фото: скрин Instagram/ Delo.ua

Специалисты рассматривают новую функцию как попытки Instagram конкурировать с Pinterest, предлагающим функцию "Групповые доски" с 2018 года, что позволяет пользователям коммуницировать на платформе.

Напомним, ранее в Instagram появились собственные каналы, где авторы контента могут публиковать фото, видео или голосовые сообщения своей аудитории. Подписчики не могут публиковать сообщения на каналах, но могут реагировать на сообщения и голосовать в опросах. Такой формат напоминает Telegram-каналы.

Источник фото: ua.depositphotos.com