Произошел сбой в транспортном сервисе Киева: невозможно купить QR-билеты

Cбой в транспортном сервисе Киева
Контролерам запретили штрафовать безбилетников на период устранения неполадок. Фото: Depositphotos

В Киеве 24 декабря временно нельзя купить QR-билеты или пополнить транспортные карты в приложении, так как произошел технический сбой в транспортном сервисе. Об этом сообщила пресс-служба КП "Главный информационно-вычислительный центр".

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сбой произошел около 11:30 дня. На данный момент в транспорте пассажиры могут воспользоваться только заранее приобретенными билетами и поездками.

Контролеры не имеют права штрафовать пассажиров без билетов до тех пор, пока не устранят неполадки. 

"Специалисты транспортного сервиса уже все чинят и обещают сразу сообщить, когда все заработает как следует. Прилагаем усилия, чтобы в будущем году сбоев с транспортным сервисом не случалось", — пообещали в КП.

В Киевской городской государственной администрации уточнили, что в метрополитене столицы можно оплатить проезд по банковской карте непосредственно на турникете.

Стоит напомнить, что КГГА заявила о планах поднять цены на проезд в общественном транспорте Киева до 20 гривен с 1 января 2022 года. 

Однако вскоре мэр Киева Виталий Кличко заявил, что вопрос пересмотра тарифов на проезд в коммунальном транспорте не будет рассматриваться до конца отопительного сезона. 

Позже в КГГА сообщили, что попытаются сдержать подорожание проезда в общественном транспорте Киева за счет налогов киевлян. Однако неизвестно, поможет ли эта инициатива отложить еще дальше поднятие цен на проезд в общественном транспорте Киева. 

Фото: Depositphotos