Корпорация "Богдан" останавливает сервисно-сбытовые предприятия в 9 городах

"Богдан" решил приостановить деятельность предприятий сервисно-сбытовой сети в 9 городах из-за непрерывного давления контролирующих и фискальных органов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Корпорация "Богдан" решила приостановить деятельность предприятий, входящих в сервисно-сбытовую сеть "Богдан-Авто" в 9 городах. Об этом говорится в сообщении корпорации.

"Владельцы Национальной сервисно-сбытовой сети "Богдан- Авто" приняли решение приостановить деятельность сразу 9 компаний в результате произвола и непрерывного давления контролирующих и фискальных органов. Это коснется представительств сети в Запорожье, Кировограде, Днепропетровске, Кременчуге, Сумах, Кривом Роге, Житомире, Черкассах и Виннице", — говорится в сообщении.

Компании приостановят свою финансово-хозяйственную деятельность с возможной последующей ликвидацией.

"Огромное давление на предприятия сервисно-сбытовой сети происходило постоянно, однако последние полгода компании столкнулись с неприкрытым произволом налоговиков, что является нарушением предписания ст. 19 Конституции, а также может быть свидетельством наличия в их действиях прямого умысла на вмешательство в законную деятельность предприятия и стремление наступления на предприятиях негативных налоговых, хозяйственных и финансовых последствий", — отмечает корпорация.

"Богдан" постоянно продолжает обжаловать действия фискальных органов в судах, но подчеркивает, что в случае продолжения давления закрытие может ожидать и другие предприятия сервисно-сбытовой сети, а также и производственные мощности, что приведет к сокращению рабочих мест и снижению поступлений в бюджеты разных уровней.

Напомним, что в феврале корпорация "Богдан" просила Президента Виктора Януковича, генерального прокурора Виктора Пшонку, первого вице-премьер-министра, исполняющего обязанности премьера Сергея Арбузова обеспечить прекращение давления контролирующих государственных органов на бизнес.

В 2013 году по сравнению с 2012 годом "Богдан" сократил производство легковых автомобилей на 50,49%, или на 6,08 тыс. автомобилей до 5,96 тыс. автомобилей.