canon

Продажи автомобилей в кредит выросли в 5 раз

09 декабря 2010, 10:00
Увеличить размер шрифта Увеличить размер шрифта

За 9 месяцев 2010 года в Украине количество автомобилей, проданных в кредит, увеличилось в 5 раз по сравнению с 2009 годом

Как сообщила Елена Дунина, генеральный директор «Авто Интернешнл» (официальный импортер Mazda в Украине), в среднем в 2009 году в Украине в кредит было продано 3% автомобилей от общего количества продаж. «В этом году за 9 месяцев в кредит было продано до 15% авто. А у Mazda этот показатель еще выше – 20%», - отметила Дунина.

По ее словам, основная заслуга в том, что машин в кредит стали продавать больше, принадлежит самим автомобильным компаниям. «Среди автомобилей Mazda, которые «Авто Интернешнл» в этом году продала в кредит, 99% - это наша собственная программа продажи авто в рассрочку. Еще один процент – это банковские кредиты. Причем, как правило они выдавались тем клиентам, в которых банк был уверен. Например, самим сотрудникам финучреждения, которое обслуживало сделку», - пояснила топ-менеджер.

Она также напомнила, что до кризиса в кредит продавалось около 40% всех новых автомобилей в Украине. «Сегодня этот показатель более чем в два раза ниже. Но все равно прогресс уже есть», - резюмировала Дунина.

«АВТО Интернешнл»  (ранее Mazda Motors Ukraine) с 2000 года является официальным дистрибьютором Mazda Motor Corporation в Украине. Началом истории предприятия стало открытие департамента Mazda при СП Minolta Trading Ukraine в 1989 году. Этот департамент в 1994 году стал самостоятельной компанией, которая получила название Mazda Motors Ukraine (в последствии переименована в «Авто Интернешнл»).

Автор: Виталий Ермаков
Раздел: >
Теги: кредитование, mazda, автопром, торговля

Продажи автомобилей в кредит выросли в 5 раз - Автоновости | Дело
Читайте также
Комментарии
Погода, Новости, загрузка...

Новости партнеров

Деловые новости в удобном виде:
Курсы валют
покупка продажа НБУ
USD USD 8.01 8.02 7.99
EUR EUR 10.6 10.75 10.13
RUB RUB 0.27 0.28 0.26
GBP GBP 12.7 13 12.66
CHF CHF 8.8 9.1 8.44
XPT XPT 12744 14299 11651.61
XAU XAU 12952 14507 12690.5
ФАКТЫ
ФАКТЫ
Хирург-эндокринолог Сергей Черенько: «Опухоли надпочечников дают о себе знать стойким повышением давления»
Хирург-эндокринолог Сергей Черенько: «Опухоли надпочечников дают о себе знать стойким повышением давления»
Если больному нужна операция, специалисты обычно делают ее щадящим бескровным методом, и через пару дней человек уходит домой
Вдова Виктора Степанова: «Накануне смерти мужа мне приснилось, что едем с Витюшей на машине и вдруг попадаем в тупик»
Вдова Виктора Степанова: «Накануне смерти мужа мне приснилось, что едем с Витюшей на машине и вдруг попадаем в тупик»
Завтра, 21 мая, исполнится 65 лет со дня рождения народного артиста Украины и России
«Если бы сексуального маньяка не выпустили на свободу досрочно, моя дочь осталась бы жива»
«Если бы сексуального маньяка не выпустили на свободу досрочно, моя дочь осталась бы жива»
В Херсоне к пожизненному заключению приговорен убийца 14-летней школьницы
Ирина Борисюк: «Я хочу выходить на сцену и петь. Это мое главное призвание»
Ирина Борисюк: «Я хочу выходить на сцену и петь. Это мое главное призвание»
СТБ объявляет конкурс композиторов для написания песен, которые будут исполнять вокалисты шоу «Х-фактор» и «Україна має талант»
Спасет ли Сергей Тигипко имидж Партии регионов
Свежие вакансии
Топ менеджмент
IT
Банки \ Инвестиции \ Лизинг
Бухгалтерия \ Налоги \ Финансы
Маркетинг \ Реклама \ ПР
Новости партнеров
Мнения
Спецтема

Итоги двух лет работы президента Виктора Януковича

25 февраля исполняется два года, как Виктор Янукович принял присягу президента Украины.
web-T::CMS. Проверенные решения
© 2005-2012 Издательство "Экономика".
Все права защищены
Тел.: 044 585 58 97/98
Узнай, как перепечатывать новости, и смело используй материалы из новостной ленты портала Delo.ua

— Материалы, которые отмечены этим знаком, публикуются на правах рекламы. За содержание рекламы ответственность несут рекламодатели.