Руководство Ford сократило свой оклад на 30%

Чтобы сократить расходы в условиях кризиса, директор корпорации Ford Motor Билл Форд, а также исполнительный директор Алан Мулалли согласились сократить свои зарплаты на 30%.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

сократить расходы в условиях кризиса, директор корпорации Ford Motor Билл Форд, а также исполнительный директор Алан Мулалли согласились сократить свои зарплаты на 30% в 2009-2010 гг.

Более того, Ford решил ликвидировать выплаты премиальных рабочему персоналу, а также управляющим сотрудникам. Таким образом, единственный автопроизводитель, который (в отличие от двух других членов"Большой детройтской тройки", General Motors и Chrysler) отказался от предоставления государственной помощи, показывает правительству то, что не собирается тратить лишние деньги.

Ранее компания уже запросила госкредит в размере $9 млрд., отметив при этом, что концерн, скорее всего, обойдется и без этих денег.

Напомним, согласно плану, который в декабре руководство представило конгрессу США, Ford должен выйти на уровень окупаемости уже к 2011-му году.

Кроме того, как уже сообщалось, несмотря на рекордные убытки в $14,57 млрд., которые компания понесла впервые за всю свою 105-летнюю историю, второй по величине американский автопроизводитель уверен, что без особых проблем выйдет из кризиса.

Американская компания Ford Motor появилась в 1903г. и с тех пор является одним из ведущих мировых автопроизводителей. Автоконцерну принадлежит около 90 производств в разных странах мира, а совокупный штат сотрудников составляет 213 тыс. человек. Компания выпускает автомобили под брендами Ford, Lincoln, Mercury и Volvo.