Страны, где продается больше всего автомобилей

Эксперты сообщают, что китайский автопром остается лидером мировых продаж по итогам января-июня этого года. В Поднебесной за полгода было реализовано 7,6 млн новых автомобилей. Второе место занимает США, третье — Япония
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В первой половине 2012 года мировой спрос на новые автомобили увеличился на 7%. За 6 месяцев на всех мировых площадках было зарегистрировано порядка 37,5 млн легковых и легких коммерческих автомобилей, сообщает "АВТОСТАТ".

На первом месте среди глобальных авторынков остается Китай. В стране в первом полугодии было реализовано 7,6 млн новых автомобилей, что на 7,1% больше прошлогоднего показателя. В США, которые заняли второе место, объем продаж легковых автомобилей и легких грузовиков составил 7,3 млн единиц, что на 14,8% превышает результат января-июня 2011 года. На третьем месте Япония, где на фоне прошлогодней "низкой базы" рынок вырос на 53,5% и составил 2,9 млн машин.

Среди ведущих мировых авторынков также находятся Германия (1,74 млн автомобилей), Бразилия (1,75 млн авто) и Индия (1,43 млн авто). А следом за нами идут Россия (1,4 млн машин), Франция (1,26 млн автомобилей), Великобритания (1,18 млн авто), Канада (864,9 тыс. авто, Италия (814,2 тыс. машин) и Южная Корея (690,1 тыс. автомобилей).

"На эти 12 ведущих мировых авторынков приходится порядка 70% продаж новых автомобилей в мире", — отмечают эксперты издания.

Напомним, что, по данным национальных ассоциаций автопроизводителей Европы, немецкий авторынок в I полугодии 2012 года стал лидером по реализации авто в Европе,"серебро" досталось России, ну а "бронзу" взяла Франция.