ТОП-10 АЗС, которым доверяют украинцы

«Дело» публикует результаты опроса среди своих читателей относительно качества бензина, продаваемого на АЗС Украины
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

«Дело» провело опрос среди своих читателей относительно качества продаваемого бензина в Украине. Вопрос звучал так: «На каких заправках самый качественный бензин?»

Голосование проводилось более месяца: с 24 мая по 1 июля 2011 года. Даты проведения опроса были определены редакцией и не зависели от пожеланий отдельных компаний. Список участников читательского ренкинга также определяло «Дело».

В первую очередь в него попали национальные операторы, заправки которых присутствуют в большинстве регионов Украины. Во внимание брались и локальные бренды, которые активно продвигают свою продукцию на рынке.

Необходимо отметить, что данные результаты не свидетельствуют о реальном качестве топлива на той или иной сети АЗС, а лишь являются показателем симпатий и активности поклонников какого-либо бренда.

К тому же в голосовании невозможно избежать участия сотрудников компаний-нефтетрейдеров. Поэтому «Дело» не исключает, что этот факт также мог повлиять на объективность результатов опроса.
 
ТОП-10 АЗС, которым доверяют украинцы

Место в голосовании

АЗС

Количество голосов, шт.

1

ОККО

1568

2

ТНК-ВР

1238

3

Shell

976

4

WOG

965

5

«Лукойл»

432

6

КЛО

97

7

ANP

95

8

«Параллель»

90

9

«УкрАвто»

89

10

«Авиас»

65


По результатам голосования на портале delo.ua