canon

В отзыве 1,3 млн. автомобилей General Motors нашли след Toyota

03 марта 2010, 10:13
Увеличить размер шрифта Увеличить размер шрифта

Корпорация General Motors отзывает 1,3 млн. автомобилей, ранее проданных в США, Канаде и Мексике, из-за дефекта гидроусилителя руля, вызвавшего за последнее время к 14 авариям

словам представителей GM, дефект приводил к тому, что на низких скоростях для поворота требовалось прикладывать большее физическое усилие, чем то, к которому привыкли водители, но в целом машины оставались "надежно управляемыми".

Как заявил на Женевском автосалоне вице-президент GM Боб Лутц, виноват завод-поставщик, частично принадлежащий фирме Toyota и не выполнивший всех требований по части надежности и долговечности деталей.

"Так что посмотрим, кому придется нести финансовую ответственность", - добавил он.

Отзыв касается моделей Chevrolet Cobalt, Pontiac G5, Pontiac Pursuit и Pontiac 4, по большей части выпущенных в 2005-2006 годах.

В понедельник GM уведомила Национальное управление безопасности дорожного движения США об отзыве машин. Этому предшествовало внутрикорпоративное расследование, проводившееся с прошлого года.

27 января управление инициировало собственное разбирательство после того, как получило около 1100 жалоб от автовладельцев.

Тем временем Toyota отзывает по всему миру свыше 8 миллионов машин из-за дефектов акселератора и тормозной системы.

Раздел: >
Теги: автопром, general motors, toyota

В отзыве 1,3 млн. автомобилей General Motors нашли след Toyota - Автоновости | Дело
Читайте также
Комментарии
Погода, Новости, загрузка...

Новости партнеров

Деловые новости в удобном виде:
Курсы валют
покупка продажа НБУ
USD USD 8.01 8.02 7.99
EUR EUR 10.6 10.75 10.04
RUB RUB 0.27 0.28 0.25
GBP GBP 12.7 13 12.53
CHF CHF 8.8 9.1 8.36
XPT XPT 12744 14299 11429.28
XAU XAU 12952 14507 12472.3
ФАКТЫ
ФАКТЫ
Анатолий Равикович: «В театральный институт меня взяли только потому, что давно не видели такого идиота»
Анатолий Равикович: «В театральный институт меня взяли только потому, что давно не видели такого идиота»
40 дней назад ушел из жизни известный актер, знаменитый Хоботов из «Покровских ворот»
«В Анголе местные богачи отмечают не свой первый миллион, а первые сто(!) миллионов»
«В Анголе местные богачи отмечают не свой первый миллион, а первые сто(!) миллионов»
Известный путешественник и писатель Максим Кидрук вернулся из Анголы и Намибии и рассказал «ФАКТАМ» об этих колоритных африканских странах
Шер: «Мужчин у меня было меньше, чем у Клеопатры»
Шер: «Мужчин у меня было меньше, чем у Клеопатры»
Знаменитая актриса и певица поведала о любовных отношениях с Уорреном Битти, Томом Крузом, Сонни Боно, Эриком Клэптоном…
Конкуренцию китайским и российским малолитражкам скоро могут составить дешевые автомобили из Ирана (фото)
Конкуренцию китайским и российским малолитражкам скоро могут составить дешевые автомобили из Ирана (фото)
На киевском автошоу SIA-2012 собрались самые популярные производители бюджетных легковушек. Большинство известных марок из Европы, Японии и США выставку… проигнорировали
Готовы ли Вы платить такую высокую цену за проезд в новых экспрессах Hyundai?
Свежие вакансии
Топ менеджмент
IT
Банки \ Инвестиции \ Лизинг
Бухгалтерия \ Налоги \ Финансы
Маркетинг \ Реклама \ ПР
Новости партнеров
Мнения
Спецтема

Итоги двух лет работы президента Виктора Януковича

25 февраля исполняется два года, как Виктор Янукович принял присягу президента Украины.
web-T::CMS. Проверенные решения
© 2005-2012 Издательство "Экономика".
Все права защищены
Тел.: 044 585 58 97/98
Узнай, как перепечатывать новости, и смело используй материалы из новостной ленты портала Delo.ua

— Материалы, которые отмечены этим знаком, публикуются на правах рекламы. За содержание рекламы ответственность несут рекламодатели.