«ТНК-ВР Коммерс» выделит 9 млн. грн. на социальную сферу

Более 9 млн. грн. выделит «ТНК-ВР Коммерс» на поддержку социальных программ в Луганской области

это не одноразовая акция, а долгосрочное сотрудничество с местными властями. Партнерские проекты с местной администрацией, направленные на системное решение социальных проблем области, компания реализует уже несколько лет. Так, за прошлый и позапрошлый годы на решение социальных проблем в Луганской области «ТНК-ВР» направила около 10 млн. грн.

В середине июня этого года руководство «ТНК-ВР Коммерс» и главы облгосадминистраций и областного совета подписали новое соглашение о сотрудничестве в сфере социальной партнерства. И  прежде всего в нем определено, что берется  делать каждая из сторон по поддержке стабильной и эффективной деятельности Лисичанского НПЗ. «Поддержка социально ответственных компаний является одной из главных задач власти, - прокомментировал позицию регионального руководства глава Луганского областного совета Валерий Голенко. Местные чиновники прекрасно понимают, что в первую очередь от работы градообразующих предприятий зависят благополучие и качество жизни людей в регионе. В свою очередь, компания ждет от местных властей активности в привлечении дополнительных инвестиций в Лисичанский НПЗ. Кроме того, местные власти обязались помогать решать возникающие на предприятии проблемные вопросы.

«Мы рассчитываем, что в ближайшее время совместными усилиями сможем сделать работу завода более эффективной», - отметил президент  «ТНК-ВР Коммерс» Сергей Лизунов. Так, со своей стороны «ТНК-ВР Коммерс» берется обеспечить стабильную работу завода и вести его модернизацию. Кроме того, компания профинансирует реализацию некоторых социальных проектов. Из выделенных на это девяти с лишним миллионов часть средств пойдет на помощь многодетным семьям и детям-инвалидам, а также ветеранам Великой Отечественной войны. Часть денег будет потрачена на программы по развитию науки, образования, культуры и спорта и т.п.

СПРАВКА

Более 10 млн. грн. направила «ТНК-ВР Коммерс» на решение социальных проблем в Луганской области в 2008-2009 годах.

В том числе профинансированы:
приобретение медоборудования для Луганского роддома;
реконструкция стадиона «Шахтер» к  300-летию города Лисичанска;
помощь Луганской  школе-интернату для глухонемых детей, которая является подшефной с 2001 года;
закупка оборудования для 36 индивидуальных родовых залов в роддомах Луганска, Лисичанска, Алчевска и Северодонецка в рамках программы «Здоровье матери и ребенка»;
реабилитация детей с ДЦП в Международной клинике восстановительного лечения (г. Трускавец) в рамках общенациональной программы «Радость детства — свободные движения», реализуемой с 2006 года.