Реклама

02 сентября 2010 г. Подписаться на RSS    Сделать стартовой    Карта сайта    Пресс-релизы    Реклама

Дело
Предыдущая тема Следующая тема
рейтинг банков 

Рейтинг банков

photo 

Бизнес-образование MBA за 90 днейnew!

photo 

Налоговый кодексnew!

photo 

Лучшие маршруты для путешествийnew!

Размер шрифта minus plus

Кабмин разрешил построить железную дорогу к аэропорту "Борисполь" 2

Кабмин определил аэропорт "Борисполь" заказчиком реализации проекта по строительству такой долгожданной железной дороги, соединяющей Киев с аэропортом

Отправить по почте
 
 
 
 
30.07.2010 , 17:03

Кабинет Министров одобрил строительство железной дороги между Киевом и международным аэропортом "Борисполь" (Киевская область) в 2010-2012 годах.

Как говорится в распоряжении Кабмина №1567 от 28 июля, выполнение функций заказчика по реализации проекта возлагается на аэропорт "Борисполь".

Разработка технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта будет вестись за средства аэропорта и должна быть завершена до декабря.

Министерству экономики, Министерству финансов и Министерству транспорта и связи предлагается при согласовании ТЭО рассмотреть возможность предоставления государственной гарантии на получение аэропортом кредита для реализации проекта.

Киевской областной государственной администрации, Минтранссвязи, Государственному комитету по земельным ресурсам и аэропорту "Борисполь" поручено решить вопрос о выделении земельных участков для строительства железной дороги.

Напомним, по данным премьер-министра Николая Азарова, после сдачи терминала D в аэропорту "Борисполь" ожидается увеличение пассажиропотока до 8 млн. человек в год, в связи с чем возникает проблема строительства дополнительной взлетно-посадочной полосы и ж/д сообщения между Киевом и аэропортом.

В феврале 2009 года Минтранссвязи сменило заказчика строительства железнодорожного пути "Киев - Борисполь" из аэропорта "Борисполь" на Юго-Западную железную дорогу.

Источник: Українські Новини

Темы статьи борисполь авиаперевозки транспорт кабмин

Рейтинг
0.00
Отправить по почте
Версия для печати

Читайте больше в разделе Рынки

Реклама
Реклама

Погода

Загрузка...

Погода

Популярные статьи

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...

Delo.ua рекомендует

Страны, которые украинцы могут посетить без виз (полный список)

Рынки

Страны, которые украинцы могут посетить без виз (полный список)

Трудности с получением виз часто портят настроение туристам в преддверии отпуска. Но есть альтернативные варианты – многие страны украинцы могут посещать без предварительного их получения

Когда появится доступная ипотека

Банки

Когда появится доступная ипотека

Более 20 банков предлагают сейчас ипотечные продукты, однако спроса со стороны населения по-прежнему нет, основная причина — дорого

Бродский замахнулся на техосмотр

Законы и госрегулирование

Бродский замахнулся на техосмотр

Глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский считает, что требование судебного решения об уплате штрафа при техосмотре легковых автомобилей не прописано в украинском законодательстве. К тому же оно создает массу неудобств для водителей

После кризиса отдых в Эмиратах стал дешевле, чем в Турции и Египте

Комментарии

После кризиса отдых в Эмиратах стал дешевле, чем в Турции и Египте

Объединенные Арабские Эмираты оперативно отреагировали на кризис и летом 2009 года снизили цены на проживание в отелях в два раза

Лучшие аукционы и выставки лета

Культура

Лучшие аукционы и выставки лета

Что уникального приготовили гостям организаторы знаменитых мероприятий в этом году, где обязательно стоит побывать, какие сувениры привезти на память, во сколько обойдется поездка, как купить билеты — обо всем этом в рубрике "Лучшие события лета"