НБУ курс:

USD

44,81

+0,02

EUR

51,93

--0,01

Наличный курс:

USD

45,02

44,93

EUR

52,15

51,85

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Кабмин отменил давальческую схему для ввоза мяса

Кабинет Министров запретил ввоз мяса и мясных субпродуктов на территорию Украины по операциям с давальческим сырьем с 15 декабря. Об этом говорится в соответствующем постановлении Кабмина № 1078 от 3 декабря.

Министров запретил ввоз мяса и мясных субпродуктов на территорию Украины по операциям с давальческим сырьем с 15 декабря. Об этом говорится в соответствующем постановлении Кабмина № 1078 от 3 декабря.

"Запретить ввоз на таможенную территорию Украины товаров группы 02 согласно с УКТ ВЭД как давальческого сырья и проведение операций, связанных с его переработкой на территории Украины", - говорится в постановлении.

Постановление вступает в силу с 15 декабря текущего года.

В документе отмечено, что такое решение принято с целью недопущения уклонения от уплаты налогов и сборов при ввозе на территорию Украины такой продукции и обеспечения защиты интересов отечественных производителей.

Действие постановления не распространяется на товары группы 02 согласно с УКТ ВЭД, которые оформлены в таможенном режиме переработки на территории Украины как давальческое сырье до вступления в действие данного документа.

Напомним, в апреле 2007 года Кабмин ввел временный запрет на ввоз мяса и мясных субпродуктов по давальческим схемам до 1 сентября, а в ноябре 2007 продлил запрет до 1 апреля 2008 года.

Давальческое сырье - сырье контрагента-партнера, ввозимое в другую страну с целью его переработки в готовую продукцию с последующим вывозом готовой продукции в страну владельца сырья.