Антимонопольный комитет оштрафовал "ТММ" на 100 тыс. гривен

Антимонопольный комитет оштрафовал киевскую компанию "ТММ" на 136 тысяч гривен за злоупотребление монопольным положением. "ТММ" заключала договоры о предоставлении услуг ЖКХ, не соответствующие нормам, а также завышала плату за услуги

Киевское городское территориальное отделение Антимонопольного комитета оштрафовало компанию "ТММ" ("Технологии. Менеджмент. Маркетинг", Киев) на 136 тыс. гривен за злоупотребление монопольным положением. Об этом говорится в сообщении комитета.

"Киевское городское территориальное отделение Комитета оштрафовало фирму "ТММ" в целом на 136 тыс. гривен за злоупотребление монопольным положением. Как показало расследование, общество заключало договоры о предоставлении жилищно-коммунальных услуг, содержание которых не соответствовало требованиям действующих нормативно-правовых актов, чем ограничило права потребителей", - сказано в сообщении.

Кроме того, компания завышала плату за коммунальные услуги.

Отделение обязало ответчика прекратить нарушения, вернуть потребителям излишне уплаченные средства и привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства.

Напомним, 2010 год "ТММ" закончила с чистой прибылью 90,4 млн гривен, увеличив чистый доход на 33,54%, или на 106,1 млн - до 422,4 млн гривен по сравнению с 2009 годом.

Основной вид деятельности компании "ТММ" - строительство жилых комплексов "под ключ", а также офисных, торговых и промышленных объектов.

В 2010 году "ТММ" ввела в эксплуатацию около 125 тыс. кв. м недвижимости.

Компания работает на строительном рынке Украины с 1994 года.