Балчун рассказал, как стимулирует менеджмент "Укрзализныци" улучшать грузоперевозки

Все руководители региональных филиалов написали заявления об увольнении без даты и могут быть уволены в любой день — глава "Укрзализныци" Войцех Балчун
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Председатель правления ПАО "Укрзализныця" Войцех Балчун сообщил, что все руководители региональных филиалов УЗ уже приготовлены к увольнению в случае, если не примут участие в разрешении кризиса грузовых перевозок.

"Все руководители региональных филиалов написали заявления на увольнение на мое имя, без даты. И если они не будут содействовать в разрешении проблем на УЗ, то вопрос их увольнения будет решен за один день", — заявил Балчун на совещании в Мининфраструктуры по вопросу транспортировки зерновых и металлургических грузов железнодорожным транспортом передает ЦТС.

Балчун также сообщил, что УЗ изменила систему оценки пригодности вагонов. "Изменена система содержания вагонов, мы переходим на оценку технического состояния вагонов, а не его возраста. Если бы не это, то до конца года остановилось бы 26 тыс. вагонов", — отметил глава УЗ.

Он также добавил, что уже завершаются процедуры с ЕБРР по закупке 3 тыс. вагонов.

В свою очередь, первый заместитель министра инфраструктуры Евгений Кравцов выразил мнение, что нужно вводить санкции для субъектов, которые заказывают вагоны, но не используют их. "Такого быть не должно. Придется вводить определенные ограничительные меры", — отметил он.