- Категория
- Бизнес
- Дата публикации
БЮТ: "Киевавтодор" не убрал этой зимой ни одной прилегающей дороги
этом заявил член постоянной комиссии по вопросам ЖКХ и топливно-энергетического комплекса, депутат фракции БЮТ в Киевском городском совете Владислав Ярцев, сообщает пресс-служба фракции.
"На сегодняшний день дворники вынуждены выполнять не только свою работу по расчистке придомовых территорий, но и убирать территории, закрепленные за "Киевавтодором", - потому что он не убрал ни одной прилегающей дороги за всю зиму, только основные и автомагистрали. И это при том, что город обеспечен дворниками лишь на 64%", - сказал он.
По его словам, комиссия Киевсовета по вопросам ЖКХ признала неудовлетворительной роботу коммунальных служб по расчистке снега в Киеве. Соответствующее решение было принято по результатам информации о деятельности коммунальных служб и причин невыполнения обязательств по уборке.
Ярцев считает, что основной причиной плохой уборки снега в столице стало то, что коммунальные службы вели свою деятельность в условиях жесткого ограничения бюджетного финансирования в 2009 году. Не были профинансированы даже текущие расходы, речь о дополнительных расходах на ликвидацию чрезвычайных ситуаций не идет.
"В большинстве районов Киева во время этих снегопадов не было ни литра солярки, никаких посыпных материалов, а было только по лопате на дворника", - отметил депутат.
На заседании комиссии также было предложено профинансировать сферы благоустройства города из бюджета Киева на 2010 году. Среди основных направлений обеспечения условий труда коммунальных служб были названы: закупка уборочной техники (150 тракторов), принадлежностей и посыпных материалов (соли и песка) в необходимом количестве с учетом наличия запаса материалов на случай чрезвычайной ситуации.