Авиакомпания "Браво" запустила рейс из Киева в Одессу

Авиакомпания "Браво" выполнила первый рейс из Киева в Одессу. Время перелета — 1 час
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Авиакомпания "Браво" (Bravo Airways, Киев) во вторник выполнила свой первый рейс по маршруту Киев — Одесса, с 15 июля рейсы будут осуществляться ежедневно.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", рейсы будут выполняться ежедневно из международного аэропорта "Киев" (Жуляны) самолетом Boeing-737.

Самолет отбыл из Киева в 10:20, приземлился в международном аэропорту "Одесса" в 11:20.

Цена на билеты стартует от 499 грн в одну сторону.

Загрузка первого рейса составила 94 пассажира на 114-кресельном самолете.

Этим же рейсом также прибыл в Одессу из Киева глава Одесской ОГА Михэил Саакашвили.

Перед вылетом в беседе с журналистами он отметил, что уже в следующем году аэропорт "Одесса" получит новый терминал. Кроме того, будет проведена реконструкция взлетно- посадочной полосы.

Ранее компания "Браво" отмечала, что данный рейс призван увеличить привлекательность внутреннего туризма в стране, оживить сообщение между главной и южной столицами Украины.

Авиакомпания "Браво" основана в апреле 2012 года. С момента основания и к настоящему времени большую часть рейсов выполняет за рубежом по договорам ACMI.

Основной партнер компании в Украине — авиакомпания UM Air, для которой "Браво" выполняет рейсы в Тегеран, Бейрут, Амман, Багдад.

В разное время по аналогичным договорам партнерами "Браво" были авиакомпании "АэроСвит", Yanair, "Аэро Консалтинг", Pegas Turistik.

По данным Госреестра юридических и физических лиц, конечным бенефициаром авиакомпании "Браво" является физлицо Тимур Шахабов. Ранее в реестре учредителей компании значились физлица Анатолий Кирашенко и Любовь Орловская.