Чешская железнодорожная компания LEO Express начинает работу в Украине

Чехи запускают автобус, который будет доставлять пассажиров к поездам LEO Express, направляющимся в Прагу.

Частная железнодорожная компания LEO Express из Чехии предложила украинцам новый способ путешествия в Прагу. Она начинает предварительную продажу билетов на собственный автобус с последующей пересадкой на поезда компании, которые направляются в столицу Чехии. Начиная с 16 октября автобус будет ежедневно курсировать от Мукачево через Ужгород в Кошице (Словакия), где и будет осуществляться пересадка на поезд.

Цена на комбинированный билет до Праги начинается с 21 евро. В стоимость включены напитки и легкие закуски, доступен бесплатный Wi-Fi. Билеты можно приобрести на автовокзалах Мукачево, Ужгорода либо непосредственно на сайте LEO Express.

Из Кошице поезда LEO Express на пути к Праге останавливаются на станциях Жилина, Богумин, Острава. А с 14 декабря они будут останавливаться в Прешове, Колине и Забржеге-на-Мораве. Со станции Богумин компания LEO Express обеспечивает регулярные автобусные рейсы в Катовице и Краков.

LEO Express использует швейцарские электропоезда Stadler FLIRT, первоначально разработанные для железных дорог Швейцарии и впервые запущенные в эксплуатацию в 2004 году.