НБУ курс:

USD

44,78

--0,03

EUR

51,94

--0,10

Наличный курс:

USD

44,95

44,85

EUR

52,37

52,19

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Число жертв свиного гриппа превысило 700

Число погибших от гриппа H1N1 в мире к настоящему времени превысило 700 человек

погибших от гриппа H1N1 в мире к настоящему времени превысило 700 человек, сообщила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Афалук Бхатиасеви во вторник в Женеве.

Она отметила, что с начала месяца зарегистрировано 300 новых смертных случаев от гриппа H1N1.

Бхатиасеви отметила, что ВОЗ рассматривает в настоящее время различные меры, которые страны могли бы принять для того, чтобы остановить распространение этого заболевания.

По ее словам, одной из таких мер могло бы стать закрытие школ. Однако, подчеркнула представитель ВОЗ, каждая страна вправе рассматривать меры, которые она считает приемлемой для себя.

Читайте также: Вирус гриппа A (H1N1) обнаружен у 14-летней россиянки Напомним, ранее сообщалось о 658 погибших и 120 716 больных.

ВОЗ прогнозировала осложнение ситуации со свиным гриппом этой осенью. По мнению гендиректора европейского бюро ВОЗ Марка Данзона, это может произойти из-за сезонных вспышек инфекции.

В Украине в соответствии с Локальным планом действий Минтранссвязи относительно недопущения проникновения на территорию Украины вируса свиного гриппа, с мая усиленно противоэпидемический режим и проведены дезинфекционные мероприятия в местах массового пребывания людей (аэропорты, железнодорожные и автовокзалы, морские и речные вокзалы).