Донецкая железная дорога опять попала под обстрел террористов

В "Укрзализныце" сообщили, что за последние сутки на Донецкой железной дороге во время обстрела была повреждена контактная сеть и травмированы два железнодорожника
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

За последние сутки на Донецкой железной дороге во время обстрела повреждена контактная сеть и травмированы два железнодорожника. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Так, ночью 28 июля из-за попадания обломков снаряда в контактную сеть оборвались провода на 1126-м км перегона Ясиноватая-Донецк, что сделало невозможным движение поездов между этими станциями с 22 часов.

Около 21 часов 28 июля снаряд попал в здание Ясиноватского центра профессионального технического развития персонала. Во время обстрела пострадало не только здание, но и одиннадцать человек, четверо из них погибли.

Среди семи травмированных — две железнодорожницы. Около часа ночи 29 июля в результате обстрела повреждены устройства контактной сети на 1159 км перегона Оленевка-Доля, из-за чего в направлении этих станций было прекращено движение поездов.

Напомним, что в Донецке эвакуируют жителей отдельных улиц, которые подверглись артобстрелу. Как сообщает официальный сайт городского совета, в 12.20 центр Донецка подвергся артобстрелу.

"По информации ГСЧС в Донецкой области, имеющейся на 13.00, крупнокалиберными снарядами повреждены многоэтажный жилой дом по улице Тренева, 5-б и административное здание по улице Батищева, 2. Повреждены рядом припаркованные автомобили. В городские пруды парка культуры и отдыха им. А.С. Щербакова попали три снаряда. Сейчас идет эвакуация населения в районе улиц Тренева и Батищева, а также посетителей и сотрудников парка в укрытия и безопасные зоны", — отмечается в сообщении горсовета во вторник.