Еще одна украинская компания уходит из Крыма

"Евроцемент-Украина" ликвидирует филиал по сбыту продукции в Крыму

ПАО "Евроцемент-Украина" (Балаклия, Харьковская обл.) входящее в "Евроцемент груп-Украина" (оба — Балаклея Харьковской обл.) холдинга "Евроцемент груп" (РФ), ликвидирует крымский филиал по реализации готовой продукции в с.Широкое Симферопольского района.

Об этом сообщается в объявлении об изменении повестки дня собрания акционеров компании, которое состоится 28 апреля 2014 года.
ПАО "Евроцемент-Украина" (ранее — ОАО) создано в 1996 году путем преобразования "Балаклейского цементно-шиферного комбината" и входит в состав ЧАО "Евроцемент груп-Украина", который в свою очередь является дочерним предприятием крупнейшего российского холдинга по производству стройматериалов "Евроцемент груп".

"Евроцемент груп-Украина" объединяет два завода по производству цемента в Украине: ПАО "Евроцемент-Украина" и ПАО "Краматорский цементный завод — Пушка" (Краматорск Донецкой области, производственная мощность завода на март 2014 года составляла 660,9 тыс. тонн цемента в год). Кроме крымского филиала по сбыту готовой продукции, в состав компании входит киевский филиал.

Холдинг специализируется на производстве и продаже цемента и объединяющего 16 цементных заводов полного цикла в России, Украине и в Узбекистане, 11 заводов по производству бетона, железобетонных изделий компании "Евробетон" и карьеры по добыче нерудных материалов, а также предприятия в сфере промышленного строительства, проектирования ("Проектно-инжиниринговый центр") и грузоперевозок ("СервисТрансСтрой", транспортные грузоперевозки; "Спецвагонтранс", железнодорожные грузоперевозки).

ПАО "Евроцемент-Украина", в 2013 году сократило чистую прибыль в 45,9 раза по сравнению с 2012 годом — до 0,82 млн грн.