Еще одна железная дорога меняет страховую компанию

Южная железная дорога с 1 августа расторгает договора ДМС с "Нефтегазстрах". Причины отказа от продления срока действия договора руководство ведомства не сообщило

Страховая компания "Нефтегазстрах" (Киев) с 1 августа расторгает договора добровольного медицинского страхования пенсионеров Южной железной дороги по требованию ее руководства в официальном письме, направленном страховщику.

Как сообщается в пресс-релизе компании, причины отказа от пролонгации договора руководство ведомства не сообщило.

Страховщик напоминает, что в июне руководство Одесской железной дороги направило письма "Нефтегазстраху" о прекращении работы с 1 августа текущего года по добровольному медицинскому страхованию работников и пенсионеров-железнодорожников Одесской дороги, также не объясняя причин.

Как сообщалось, пресс-служба "Укрзализныци" распространила информацию со ссылкой на первого заместителя генерального директора Максима Бланка о том, что ведомство отказалось от услуг сторонних страховых компаний и выбрало единого стратегического партнера в страховой отрасли — ЧАО "Страховая компания "Интер-Полис" — для защиты государственных интересов, недопущения потерь средств и усиления контроля за финансовыми инструментами.

"Укрзализныця" также расторгает договора страхования с ЗАО "Украинский страховой дом", ОАО СК "Днестр" и ОДО СО "Доминанта" на страхование пассажиров от несчастных случаев на транспорте.

По данным "Нефтегазстраха", пенсионеры Южной железной дороги застрахованы по программам добровольного медицинского страхования в страховой компании с 2011 года. Это порядка 29 тыс. лиц.

За первое полугодие 2014 года СК "Нефтегазстрах" оплатила за лечение пенсионеров Южной железной дороги по 4824 страховым случаям на сумму 4,1 млн грн, что на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего за 2013 год по различным заболеваниям с помощью компании было пролечено 9 тыс. застрахованных пенсионеров Южной железной дороги на общую сумму 6,7 млн грн.

СК "Нефтегазстрах" основана 10 февраля 1995 года в Одессе, имеет 20 лицензий на осуществление шести обязательных и 14 добровольных видов страхования. Приоритетным направлением деятельности Компании является добровольное медицинское страхование, страхование от несчастных случаев, страхование имущества и багажа. СК "Нефтегазстрах" специализируется преимущественно на страховании корпоративных клиентов, которых более 300. Основными из них являются железные дороги Украины. В сфере медицинского страхования компания обслуживает 500 тысяч человек.