Если водители не прекратят скупать бензин, возможны проблемы на АЗС — источник

На АЗС Киева в связи с появлением информации о возможном ограничении поставок бензина и закрытии станций образовались километровые пробки
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Из-за повышенного ажиотажа, связанного со слухами о закрытии АЗС и ограничении поставок топлива в Киев, на автозаправочных станциях города может возникнуть нехватка топлива.

Об этом Delo.UA сообщил информированный источник на рынке нефтепродуктов. По его словам, даже в случае ограничения поставок на нефтебазах города топлива хватит на неделю активного потребления. "Если же очереди на заправках будут расти, заправки будут закрываться из-за того, что бензовозы не смогут оперативно подвозить необходимые объемы нефтепродуктов", — отметил он.

В то же время пользователи сети Facebook сообщают, что закрыта АЗС "КЛО" на Голосеевском проспекте. Наше издание обратилось в компанию, где отметили, что все заправки работают в штатном режиме, подвоз топлива регулярен. "В случае появления повышенного ажиотажа компании будет трудно справиться с наплывам клиентов, поскольку мощности станций все же ограничены", — отметили в пресс-службе "КЛО". Впрочем, заправки могут закрываться на технический перерыв, который длится около 20-30 минут. В компании призвали не паниковать и воспринимать такие перерывы не как признак кризиса.

Ранее по Киеву стала распространяться информация о том, что в 12:00 четверга могут закрыться все АЗС в городе; также сообщалось о блокировании поставок топлива в столицу. Это привело к образованию километровых очередей на заправках.

Очередь на АЗС в пригороде Киева, г.Буча. Фото: Вячеслав Шрамович/Facebook

Ранее сообщалось, что ситуация в столице не повлияет на работу киевских АЗС. Поставка топлива на станции производится в штатном режиме, сообщали операторы сетей крупнейших АЗС в Украине.

Также вопрос проблем с топливом опроверг и и.о. министра энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий. "Поставки проходят в штатном режиме", — отметил он журналистам.