canon

"Фокстрот" создал мультсериал "Фокс и Трот спешат на помощь!"

  28 декабря 2011, 08:01
Увеличить размер шрифта Увеличить размер шрифта

Обучать надо весело - так решили в компании "Фокстрот" и создали в рамках социального проекта "Школа безопасности" серию мультфильмов, которые в развлекательной форме обучают детей азам безопасности в быту.

"Дети, как вы думаете, почему нельзя сушить вещи в микроволновке?", - спрашивала у детей  лисичка Фокс на празднике в столичном семейном центре развлечений "Дивный"."Потому что будет пожар", -  хором отвечали те. "А почему нельзя держать холодильник открытым?", - не унималась Фокс. "Чтобы не заморозить квартиру!", - нашелся кто-то сообразительный.

Эта игра-викторина на самом-то деле для создателей мультфильма "Фокс и Трот спешат на помощь!", который только что посмотрела детвора, была проверкой того, насколько эффективным является такой развлекательный формат обучения.

Компания создала серию мультфильмов в рамках социального проекта "Школа безопасности". Премьера первых трех  анимационных лент состоялась на дестком празднике в День Святого Николая.

Главная героиня  мультфильмов  лисичка с ее другом роботом  помогают двум озорникам избежать неприятностей. Серьезные вещи о том, как правильно пользоваться различными бытовыми приборами, она объясняет маленьким зрителям не нудно, а напротив - играючи.

Каждая из трех отснятых серий мультсериала рассказывает о наиболее распространенных ситуациях, которые могут стать опасными для детей.  Например, как правильно пользоваться  электроприборами, вести себя в походе в лес или к реке, а что можно и что нельзя делать в супермаркете.

Зачем компании, которая продает бытовые приборы, заниматься образовательной мультипликацией? Исполнительный директор сети "Фокстрот. Техника для дома" Уве Кленк, видит  прямую взаимосвязь бизнеса с данным социальным проектом. Ведь компания стремиться сделать жизнь людей комфортней.  "Но только безопасная жизнь может быть комфортной, -  говорит Уве Кленк. Поэтому в "Фокстроте"  еще в 2002 году стартовал социальный проект "Школа безопасности". 

В рамках этого проекта компания поддерживает старшеклассников на всеукраинских соревнованиях юных инспекторов движения и юных спасателей. А теперь решили раширить возраст детей и научить азам безопасности младших школьников. 

Взрослые, которые вместе с детьми стали первыми зрителями мультсериала, идею "Фокстрота" одобрили.  В такой форме  "наука безопасности" воспринимается детьми гораздо лучше, считают они. Эти мультики в дальнейшем будет показывать на различных мероприятиях со школьниками. 

Где посмотреть мультсериал?

Три первые серии мультсериала доступны на сайте сети "Фокстрот. Техника для дома "  по ссылке http://www.foxtrot.com.ua и на сайте группы компаний"Фокстрот"  -  http://www.foxtrot.ua/Article.aspx?AreaID=45&DocID=761

А так же на Уoutube.

"Как вести себя в супермаркете"  - http://www.youtube.com/watch?v=FgLhpT9p0u0

"Бытовая техника и дети"  - http://www.youtube.com/watch?v=q5s3RTvYbWE

"Опасная вода"   - http://www.youtube.com/watch?v=xwzKBLyo4vw 

О социальном проекте "Школа безопасности"

Проект реализуется  компанией "Фокстрот" под девизом "Комфортно там, где безопасно". Впервые мультфильм от "Фокстрота" был показан в октябре прошлого года в "Артеке" во время круглого стола "Дети за безопасность жизни" на слете юных спасателей Украины. Этот слет был организован МЧС Украины и общественной организацией "Всеукраинское детское движение" Школа безопасности ". Создавала мультфильмы "Компания Арт-видео ", в портфолио которой есть исторический сериал "Легенды Украины", приключенческие сериалы "Кот Выкрутас" и "Сказочный патруль".

Автор: Елена Гладских
Раздел: >
Теги: социальная ответственность, фокстрот, праздники

Читайте также
Комментарии
Погода, Новости, загрузка...

Новости партнеров

Деловые новости в удобном виде:
Курсы валют
покупка продажа НБУ
USD USD 8.01 8.02 7.99
EUR EUR 10.6 10.75 10.19
RUB RUB 0.27 0.28 0.26
GBP GBP 12.7 13 12.62
CHF CHF 8.8 9.1 8.48
XPT XPT 12744 14299 11731.52
XAU XAU 12952 14507 12708.48
Мнения
ФАКТЫ
ФАКТЫ
«На льдине Папанин смастерил самогонный аппарат, с помощью которого из двух литров коньяка получал литр спирта»
«На льдине Папанин смастерил самогонный аппарат, с помощью которого из двух литров коньяка получал литр спирта»
55 лет назад начала работу первая в истории дрейфующая на льдине станция «Северный полюс-1», которую возглавил уроженец Севастополя Иван Папанин
«Вот уже 60 лет по утрам говорю своей жене: «Я тебя люблю!»
«Вот уже 60 лет по утрам говорю своей жене: «Я тебя люблю!»
Отметившие бриллиантовую свадьбу супруги Николай и Галина Фабрицкие поделились с «ФАКТАМИ» секретами счастливой семейной жизни
10-дневная путевка для двоих в крымском санатории обойдется в сумму до 80 тысяч гривен
10-дневная путевка для двоих в крымском санатории обойдется в сумму до 80 тысяч гривен
Из-за нестабильной политической ситуации в Тунисе и Египте вырос спрос на отечественные и европейские курорты
Новости партнеров
Спецтема

Итоги двух лет работы президента Виктора Януковича

25 февраля исполняется два года, как Виктор Янукович принял присягу президента Украины.
web-T::CMS. Проверенные решения
© 2005-2012 Издательство "Экономика".
Все права защищены
Тел.: 044 585 58 97/98
Узнай, как перепечатывать новости, и смело используй материалы из новостной ленты портала Delo.ua

— Материалы, которые отмечены этим знаком, публикуются на правах рекламы. За содержание рекламы ответственность несут рекламодатели.