- Категория
- Бизнес
- Дата публикации
Где трудоустроится бывший министр сельского хозяйства России
Экс-министр сельского хозяйства России Елена Скрынник, по неофициальным данным, планирует остаться в отрасли. Об этом сообщил источник в Министерстве сельского хозяйства (Минсельхоз) РФ.
При этом он не уточнил, на какую именно работу перейдет экс-министр, добавив, что в ближайшее время эта информация будут обнародована. Кроме того, источник не исключил кардинальной смены состава заместителей министра, однако отметил, что наиболее вероятных кандидатов "на вылет" пока нет.
Напомним, на этот пост Елена Скрынник была назначена в 2009 г.
Что касается курирования вопросов сельского хозяйства на уровне вице-премьеров, то, по данным других источников, вероятно, этими вопросами займется вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. Ранее этими вопросами занимался бывший первый вице-премьер РФ Виктор Зубков.
Новым министром сельского хозяйства РФ назначен Николай Федоров.
Николай Федоров родился в 1958 году.
В 1990-1993 гг. занимал пост министра юстиции России, назначался на эту должность в четырех составах правительства Российской Федерации.
С января 1994 года — президент Чувашской Республики. В 1997 году избран на эту должность во второй раз, в 2001 году — в третий, в 2005-м — назначен на четвертый срок.
В мае 2011 года принял предложение стать председателем Совета директоров Фонда "Институт социально-экономических и политических исследований".
С 30 ноября 2011 года — председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества.