Об этом сказано в распоряжении Кабмина №281 от 24 февраля. Как сказано в распоряжении правительства, Костриба была уволена согласно пункту 4 части 1 статьи 40 Кодекса законов о труде, которым предусмотрено расторжение трудового договора за прогул без уважительных причин.
Надежда Костриба занимала должность заместителя экс-главы Государственной администрации связи Николая Гончара по юридическим вопросам.
В недавно вспыхнувшем скандале, связанном с попыткой сместить с должности председателя правления ОАО "Укртелеком" Георгия Дзекона она публично выступила на стороне своего руководителя. В частности, Костриба заявляла, что процедура отзыва подписей членов набсовета ОАО под протоколом заседания, на котором было принято решение об увольнении Дзекона, нелегитимна.
Костриба занимала должность заместителя главы Госсвязи с июля 2009 г.
Раздел:
Новости бизнеса
> Компании
Теги: кабмин, укртелеком

— Материалы, которые отмечены этим знаком, публикуются на правах рекламы. За содержание рекламы ответственность несут рекламодатели.