НБУ курс:

USD

44,82

+0,00

EUR

52,04

+0,18

Наличный курс:

USD

44,90

44,81

EUR

52,32

52,15

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

"Лугансктепловоз" вернули государству

Пакет акций холдинговой компании "Лугансктепловоз" в размере 76% списан со счета российской компании "Брянский машзавод" и перечислен на счет Фонда госимущества

обязанности главы ФГИ Дмитрий Парфененко подтвердил эту информацию. Он также пояснил, что компенсация Управляющей компании "Брянский машзавод" по закону будет выплачена только после повторной продажи этого пакета.

Как сообщалось, в конце сентября Хозяственный суд Луганской области частично удовлетворил иск ФГИ к "Брянскому машзаводу" и регистратору "Центр-Регистратор" и обязал последнего списать со счета российской компании 76% акций "Лугансктепловоза" и внести в реестр в качестве собственника этого пакета акций ФГИ.

Конкурс по продаже акций "Лугансктепловоза" Фонд госимущества объявил 19 июля 2006 года, а 23 марта 2007 года признал "Брянский машиностроительный завод" его победителем. Пакет был продан за 292,5 млн гривен при стартовой цене 292 млн гривен.