McDonald"s изменит технологию приготовления блюд

McDonald"s пытается восстановить популярность своего бизнеса

Корпорация McDonald"s планирует значительные изменению в меню своих ресторанов: от самих предложений до технологии приготовления. Таким образом она пытается восстановить популярность своего бизнеса.

Планируется пересмотреть и упорядочить меню, которое в последнее время стало раздутым. Также корпорация планирует изучить каждый ингредиент в своих продуктах, рассмотреть различные способы приготовления и методы повышения качества еды. Руководители фаст-фуда говорят, что намерены удалить восемь пунктов из своего меню уже в следующем месяце, но не уточнили их наименования.

Компания добавит возможность на некоторых рынках делать индивидуальные заказы и создавать "свой вкус". Эта опция будет доступна в следующем году примерно в 2000 из более чем 14 000 американских ресторанов. McDonald"s также планирует изменить свою ценовую структуру, чтобы уменьшить разрыв между своими долларовыми, основными и премиальными продуктами.

Такие меры связаны с тем, что за последний месяц продажи McDonald"s в США снизились примерно на 5%. Эта тенденция сохраняется уже на протяжении 13 месяцев.