canon

"Нафтогаз" приостановил поставки украинского газа в Польшу

3 02 сентября 2010, 11:23
Увеличить размер шрифта Увеличить размер шрифта

"Нафтогаз" приостановил поставки газа в польский Грубешив. Это произошло из-за изменений украинских правил реализации газа собственной добычи

  "Нафтогаз Украины" приостановил поставки газа в Грубешив (Польша). Об этом в среду сообщила пресс-секретарь польской компании PGNiG Иоанна Закревская. Сейчас жители получают газ из запасенных ранее резервов.

"Нафтогаз" перестал нам поставлять газ, который не составляет больших объемов. До Грубешива поставлялся газ объемом около 0,6% национального потребления, региональным газопроводом", - сообщила пресс-секретарь.

PGNiG сообщил, что одновременно проводятся согласования, чтобы в случае надобности можно было удовлетворить поставки национальной газотранспортной системы. В польской нефтегазовой компании утверждают, что эта ситуация не влияет на функционирование экономики страны. Польша ранее получала через Грубешив 9 млн. кубометров газа в год.

Как сообщила Закревская, Украина аргументирует приостановку поставок газа изменением внутренних норм. Согласно этим нормам, весь объем газа собственной добычи должен быть направлен исключительно на покрытие нужд внутри Украины, что, как утверждает украинская сторона, делает невозможным реализацию поставок природного газа в Польшу.

"PGNiG не соглашается с аргументами украинской стороны и будет требовать реализации соглашения, которое действует  до конца декабря 2020 года. Продолжаются переговоры и мы надеемся, что дело будет решено положительно", - подчеркивает пресс-служба польской компании.

PGNiG также сообщает, что продолжается подготовка к отбору газа для Грубешива из национальной газотранспортной системы, чтобы в на 100% обеспечить поставки газа всем получателям в том регионе.

Раздел: >
Теги: нафтогаз, польша, газ

Читайте также
Комментарии - 3
Погода, Новости, загрузка...

Новости партнеров

Деловые новости в удобном виде:
Курсы валют
покупка продажа НБУ
USD USD 8.01 8.02 7.99
EUR EUR 10.6 10.75 10.04
RUB RUB 0.27 0.28 0.25
GBP GBP 12.7 13 12.53
CHF CHF 8.8 9.1 8.36
XPT XPT 12744 14299 11429.28
XAU XAU 12952 14507 12472.3
Мнения
ФАКТЫ
ФАКТЫ
Анатолий Равикович: «В театральный институт меня взяли только потому, что давно не видели такого идиота»
Анатолий Равикович: «В театральный институт меня взяли только потому, что давно не видели такого идиота»
40 дней назад ушел из жизни известный актер, знаменитый Хоботов из «Покровских ворот»
«В Анголе местные богачи отмечают не свой первый миллион, а первые сто(!) миллионов»
«В Анголе местные богачи отмечают не свой первый миллион, а первые сто(!) миллионов»
Известный путешественник и писатель Максим Кидрук вернулся из Анголы и Намибии и рассказал «ФАКТАМ» об этих колоритных африканских странах
Шер: «Мужчин у меня было меньше, чем у Клеопатры»
Шер: «Мужчин у меня было меньше, чем у Клеопатры»
Знаменитая актриса и певица поведала о любовных отношениях с Уорреном Битти, Томом Крузом, Сонни Боно, Эриком Клэптоном…
Конкуренцию китайским и российским малолитражкам скоро могут составить дешевые автомобили из Ирана (фото)
Конкуренцию китайским и российским малолитражкам скоро могут составить дешевые автомобили из Ирана (фото)
На киевском автошоу SIA-2012 собрались самые популярные производители бюджетных легковушек. Большинство известных марок из Европы, Японии и США выставку… проигнорировали
Новости партнеров
Спецтема

Итоги двух лет работы президента Виктора Януковича

25 февраля исполняется два года, как Виктор Янукович принял присягу президента Украины.
web-T::CMS. Проверенные решения
© 2005-2012 Издательство "Экономика".
Все права защищены
Тел.: 044 585 58 97/98
Узнай, как перепечатывать новости, и смело используй материалы из новостной ленты портала Delo.ua

— Материалы, которые отмечены этим знаком, публикуются на правах рекламы. За содержание рекламы ответственность несут рекламодатели.