Назначен новый директор "Днепровагонмаша"

Набсовет ПАО "Днепровагонмаш" утвердил нового гендиректора — Олега Корнецкого. А также переназначил членов дирекции

Генеральным директором контролируемого финансово-промышленной группой "ТАС" ПАО "Днепровагонмаш" (Днепродзержинск Днепропетровской обл.) сроком на год назначен Олег Корнецкий, занимавший должность технического директора и со 2 февраля временно исполнявший обязанности гендиректора.

Согласно публикации ПАО в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, такое решение принял наблюдательный совет "Днепровагонмаша" 17 марта.

Как сообщалось, Корнецкий был назначен в.р.и.о. генерального директора в связи с кончиной прежнего гендиректора Андрея Кобылякова, возглавлявшего завод в течение семи лет.

Согласно сообщению, набсовет также назначил на новый годичный срок членов дирекции — директора по экономике и финансам Олесю Бабенкову, заместителя гендиректора по производству Андрея Моисеева, и главного бухгалтера Нину Пуху.

"Днепровагонмаш" производит полувагоны глуходонные и люковые, хопперы крытые и открытые, платформы разной специализации, бункерные и крытые вагоны, думпкары, специализированные технологические транспортные средства.

Как сообщалось, в 2015 году на фоне резкого сокращения производства после утери основного рынка сбыта — России, по предварительным данным, ДВМ получил 98,56 млн грн консолидированного убытка, что в 3,8 раза превысило аналогичный показатель 2014 года, а численность работников сократилась на 47%, до 1,171 тыс. человек.

В январе-сентябре 2015 года завод получил 76,27 млн грн консолидированного убытка против чистой прибыли 8,95 млн грн за тот же период 2014 года, чистый доход сократился в семь раз — до 52,34 млн грн.

В 2014 году ДВМ сократил продажи вагонов почти в пять раз по сравнению с 2013 годом — до 447 ед., производство — в семь раз, до 332 ед., а за 2015 год не оглашал эти показатели.