canon

Nemiroff опроверг появившуюся в СМИ информацию относительно использования своей торговой марки

01 февраля 2012, 17:29
Увеличить размер шрифта Увеличить размер шрифта

Александр Глусь, владеющий 25,04% акций компании, заявил: попытки организовать производство водки ТМ Nemiroff в России являются нелегитимными и опроверг информацию о прекращении лицензионного договора на использование торговой марки Nemiroff в Украине

Головной офис компании в Украине настаивает на том, что тиражируемая в СМИ информация о расторжении договора №01022010-N от 01 февраля 2010 года между компанией Nemiroff Holdings Limited (Кипр) и ДП "УВК "Nemiroff", является неправдивой. Хотя лицензионный договор №01022010-N действует до 31 января 2012 года, однако его расторжение согласно пункту 15.2. возможно лишь в том случае, если стороны не позднее, чем за 6 месяцев до окончания действия договора, изложили свои возражения в письменной форме. В ином случае действие договора продлевается автоматически.

Поскольку ДП "УВК "Nemiroff" в этот период никаких письменных уведомлений с возражениями против продления Лицензионного договора от Nemiroff Holdings Limited не получала, договор автоматически на законных основаниях пролонгируется на один календарный год — т.е. до 31 января 2013 года.

Помимо этого, ДП "УВК "Nemiroff" опровергает информацию об изменениях условий работы предприятия, сокращении сотрудников и уменьшении налоговых отчислений, распространяемую в СМИ частью собственников компании. В настоящее время предприятие в Украине работает в нормальном плановом режиме.

Заявления о начале нового розлива продукции Nemiroff в России, осуществляемого под контролем части акционеров, прокомментировал Александр Глусь, директор компании Nemiroff Vodka Limited (владеющей Nemiroff Holdings Limited):

"Сегодня существуют три легальных производства продукции бренда Nemiroff. Уже 20 лет водка под брендом Nemiroff выпускается на основном предприятии в украинском городе Немиров, в России с 2008 г. розлив осуществляется на мощностях ЛВЗ "Ярославский", а с 2010 г. продукция разливается и в Белоруссии на линиях Республиканского унитарного предприятия "Минск Кристалл". Выдача  лицензии на использование товарного знака Nemiroff без разрешения всех собственников компании, будет являться нарушением Соглашения акционеров. Условиями данного Соглашения предусмотрено, что распоряжение правами интеллектуальной собственности, принадлежащих компаниям группы, совершается на основании решения общего собрания акционеров при наличии кворума (т.е. присутствия 75% и более акционеров). Фактически это означает, что мое присутствие при принятии подобного решения, как акционера, владеющего 25,04% акций "Nemiroff Vodka Limited", является обязательным".

Управляющий партнер международной юридической группы AstapovLawyers Андрей Астапов отметил: "В случае запуска производства водки Nemiroff на предприятиях, не имеющих необходимой лицензии, эта продукция будет считаться фальсификатом. Кроме охраны права интеллектуальной собственности, законодательство  РФ императивно устанавливает требования к производству и обороту алкогольной продукции под зарегистрированными товарными знаками. Как производство комплектующих, бутылки, этикетки, колпачка, так и производство готовой продукции, требует регистрации таких лицензионных договоров в Роспатенте (необходимо предоставить все легитимные документы на право использования товарного знака, которые должен обеспечить его владелец — компания "Nemiroff Intellectual Property Establishment" (NIPE)".

Напомним, что на данный момент действует распоряжение Земельного суда Княжества Лихтенштейн от 19.10.2011 г., согласно которому лицо, исполняющее функции директора NIPE, не имеет права без разрешения Александра Глусь совершать любые операции и сделки в отношении интеллектуальной собственности, в том числе, залог и лицензирование".

Александр Глусь, директор компании Nemiroff Vodka Limited, назвал намерение части акционеров начать нелегитимное производство водки на территории России "очередной попыткой реализовать рейдерскую схему". "Мы вновь сталкиваемся с действиями части собственников, которые противоречат Соглашению акционеров компании, а также украинскому, российскому и европейскому законодательству. Кроме того, сложно представить, как можно запустить продукт с хорошо известным потребителю качеством и вкусом без специалистов, которые разрабатывали рецептуры, налаживали производство, контролировали стабильное качество сырья и ингредиентов на протяжении последних 20 лет. Ведь все они являются сотрудниками основной компании, которая находится в Украине в городе Немиров Винницкой области, осуществившими ранее запуск легитимного лицензионного розлива и контролирующих качество напитков под брендом Nemiroff в Ярославле и Минске".

Раздел: >
Теги: nemiroff, акционеры, собрание акционеров, александр глусь, суд, торговая марка

Nemiroff опроверг появившуюся в СМИ информацию относительно использования своей торговой марки - Компании | Дело
Читайте также
Комментарии
Погода, Новости, загрузка...

Новости партнеров

Деловые новости в удобном виде:
Курсы валют
покупка продажа НБУ
USD USD 8.01 8.02 7.99
EUR EUR 10.6 10.75 10.2
RUB RUB 0.27 0.28 0.26
GBP GBP 12.7 13 12.62
CHF CHF 8.8 9.1 8.5
XPT XPT 12744 14299 11677.04
XAU XAU 12952 14507 12594.18
Мнения
ФАКТЫ
ФАКТЫ
Ирина Алферова затмила всех участников «Золотой пекторали»
Ирина Алферова затмила всех участников «Золотой пекторали»
В Трускавце закончился международный кинофестиваль
«Обувь, представленная на прилавках магазинов «Конфискат», никакого отношения к изъятому на границе товару не имеет»
«Обувь, представленная на прилавках магазинов «Конфискат», никакого отношения к изъятому на границе товару не имеет»
Как утверждают специалисты, под такой вывеской в Украине часто продают некачественные сапоги, туфли и босоножки неизвестного происхождения
«На льдине Папанин смастерил самогонный аппарат, с помощью которого из двух литров коньяка получал литр спирта»
«На льдине Папанин смастерил самогонный аппарат, с помощью которого из двух литров коньяка получал литр спирта»
75 лет назад начала работу первая в истории дрейфующая на льдине станция «Северный полюс-1», которую возглавил уроженец Севастополя Иван Папанин
«Вот уже 60 лет по утрам говорю своей жене: «Я тебя люблю!»
«Вот уже 60 лет по утрам говорю своей жене: «Я тебя люблю!»
Отметившие бриллиантовую свадьбу супруги Николай и Галина Фабрицкие поделились с «ФАКТАМИ» секретами счастливой семейной жизни
Новости партнеров
Спецтема

Итоги двух лет работы президента Виктора Януковича

25 февраля исполняется два года, как Виктор Янукович принял присягу президента Украины.
web-T::CMS. Проверенные решения
© 2005-2012 Издательство "Экономика".
Все права защищены
Тел.: 044 585 58 97/98
Узнай, как перепечатывать новости, и смело используй материалы из новостной ленты портала Delo.ua

— Материалы, которые отмечены этим знаком, публикуются на правах рекламы. За содержание рекламы ответственность несут рекламодатели.