"Перша приватна броварня" начала разливать пиво в России

Пивоваренная компания "Перша приватна броварня" начала разливать пиво на мощностях "Московской пивоваренной компании"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Крупная украинская пивоваренная компания "Перша приватна броварня" начала розлив пива в России на мощностях "Московской пивоваренной компании".

На российском предприятии начался лицензионный выпуск пива "Перша приватна броварня Бочкове".

"Контроль качества нового продукта и соответствие оригинальной рецептуре на заводе "Московской пивоваренной компании" осуществляется при непосредственном участии украинских пивоваров", — отмечается в сообщении компании "Перша приватна броварня".

"Мы и наши партнеры по "Московской пивоваренной компании" считаем, что украинское пиво в России — это очень интересный сегмент рынка, фактически до сих пор он имел одного серьезного игрока (компания "Оболонь " — ИФ)", — говорится в пресс-релизе со ссылкой на учредителя компании "Перша приватна броварня" Андрея Мацолу.

Компания, по его словам, также готова рассмотреть возможность лицензионного производства пива в Казахстане.

"Перша приватна броварня" была основана в 2004 году А. Мацолой и его семьей. В январе 2012 года компания объединила активы с группой OasisCIS, которой на то время в Украине принадлежал пивобезалкогольный комбинат "Радомышль". Общая мощностью этих двух заводов составляет 2 млн гектолитров пива в год. Портфель ее брендов включает в себя пивные марки "Первая частная пивоварня. Бочкове", "Авторське", StareMisto, "Жигули Барное", Oettinger, CervenaSelka, "Галицкая корона" и другие, а также две марки кваса "Львовский" и "Древлянский".

Oasis в 2008 году создала "Московскую пивную компанию", а в 2010-м купила в Белоруссии ведущего производителя соков "Старая крепость". Она также объединяет компанию Althaus GMBH (Германия) и компанию "Оазис" (Казахстан). Мощность ее пивоваренного завода в России составляет 4 млн гектолитров в год.