Philips будет производить телевизоры вместе с TPV

Компания Royal Philips Electronics закрыла сделки по созданию совместного предприятия с компанией TPV
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания Royal Philips Electronics закрыла сделки по созданию совместного предприятия с компанией TPV. Совместное предприятие, которое получит название TP Vision, будет на 70% принадлежать TPV и на 30% — компании Philips.

Завершению сделки предшествовало получение необходимых разрешений на слияние от регулирующих организаций и акционеров компании TPV. Штаб-квартира TP Vision будет расположена в Амстердаме, а возглавит ее господин Маартен де Врис.

"TP Vision станет сильным игроком глобального телевизионного рынка и обеспечит преемственность бренда Philips на рынке телевизоров", — заявил CEO Philips Франс ван Хаутен.

"Мы рады, что Philips стал нашим партнером в совместном предприятии по производству телевизоров, — сказал председатель совета директоров и CEO компании TPV Джэйсон Хсуан. — Это партнерство укрепит позиции бренда Philips на рынке телевизоров и будет приносить стабильный доход обеим сторонам. TPV и Philips сотрудничают на протяжении многих лет, и мы уверены, что, объединив усилия, мы сможем стать мировым лидером в ТВ-сегменте".

TP Vision будет отвечать за разработку, производство, дистрибуцию, маркетинг и продажи телевизоров Philips во всем мире, за исключением континентального Китая, Индии, США, Канады, Мексики и нескольких стран Южной Америки. В рамках соглашения исследовательские и производственные площадки, коммерческие организации, штаб-квартира, а также около 3300 штатных сотрудников ТВ-подразделения Philips перейдут TP Vision.

Ключевые условия сделки соответствуют заявлению, сделанному в ноябре 2011 года. ТВ-подразделение Philips работал в качестве самостоятельного бизнеса в структуре Philips "Потребительские товары" с 1 января 2012 года.