НБУ курс:

USD

44,78

--0,03

EUR

51,94

--0,10

Наличный курс:

USD

44,95

44,85

EUR

52,37

52,20

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Правительство выделило 680 млн грн на строительство 145 объектов в Украине

Среди них — больницы, школы, детсады, жилые дома, художественные учреждения, а также объекты дорожной инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства, физической культуры и спорта

Кабинет Министров Украины утвердил перечень приоритетных проектов развития в регионах в 2013 году. В целом будут построены и реконструированы 145 объектов.

Среди них — больницы, школы, детсады, жилые дома, художественные учреждения, а также объекты дорожной инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства, физической культуры и спорта. На реализацию этих мероприятий выделено 684,2 млн грн из государственного фонда регионального развития.

При формировании перечня объектов использовались заявки председателей облгосадминистраций, а также проводились консультации с депутатами-мажоритарщиками.

"Развитие регионов — это один из приоритетов Стратегии развития Украины. Правительство выделило финансирование в размере свыше 680 млн грн на строительство и реконструкцию 145 объектов в областях. Проведенные работы позволят расширить и обновить инфраструктуру городов и районов страны, а также обновить социально важные объекты", — отметил вице-премьер-министр Александр Вилкул.