canon

Прибыль McDonald`s упала на 8%

23 июля 2009, 16:06
Увеличить размер шрифта Увеличить размер шрифта

Чистая прибыль McDonald's во II квартале 2009г. составила 1,09 млрд долл., что на 8% меньше показателя в 1,19 млрд долл., зафиксированного по итогам II квартала прошлого года

прибыль крупнейшей в мире сети ресторанов быстрого питания McDonald's Corp. в первом полугодии 2009 г. снизилась на 3% - до 2,07 млрд долл. по сравнению с 2,14 млрд долл., полученными за аналогичный период годом ранее. Об этом сообщается в опубликованном сегодня финансовом отчете компании.

Выручка компании за первую половину с.г. сократилась на 8% и составила 10,72 млрд долл. против 11,69 млрд долл. годом ранее. Операционная прибыль достигла 3,08 млрд долл., практически не изменившись по сравнению с прошлогодним показателем в размере 3,12 млрд долл.

Чистая прибыль McDonald's во II квартале 2009г. составила 1,09 млрд долл., что на 8% меньше показателя в 1,19 млрд долл., зафиксированного по итогам II квартала прошлого года. Выручка компании за минувший квартал 2009г. сократилась на 7% и составила 5,65 млрд долл., тогда как за аналогичный период годом ранее компания получила выручку в размере 6,08 млрд долл. Операционная прибыль за отчетный квартал достигла 1,68 млрд долл., превысив на 2% прошлогодний показатель, зафиксированный на отметке в 1,65 млрд долл.

Напомним, чистая прибыль McDonald's в I квартале 2009 г., завершившемся 31 марта, выросла на 3,5% - до 979,5 млн долл. против прибыли размером 946,1 млн долл. за аналогичный период годом ранее.

В условиях кризиса руководство компании заявило, что делает ставку на удешевление продуктов и автоматизацию обслуживания. Несмотря на рост продаж, руководство компании не видит поводов для радости и готовится к "одному из самых тяжелых периодов в истории McDonald`s".

Автор: Портал «Дело»
Раздел: >

Прибыль McDonald`s упала на 8% - Компании | Дело
Читайте также
Комментарии
Погода, Новости, загрузка...

Новости партнеров

Деловые новости в удобном виде:
Курсы валют
покупка продажа НБУ
USD USD 8.01 8.02 7.99
EUR EUR 10.6 10.75 10.2
RUB RUB 0.27 0.28 0.26
GBP GBP 12.7 13 12.62
CHF CHF 8.8 9.1 8.5
XPT XPT 12744 14299 11677.04
XAU XAU 12952 14507 12594.18
Мнения
ФАКТЫ
ФАКТЫ
Ирина Алферова затмила всех участников «Золотой пекторали»
Ирина Алферова затмила всех участников «Золотой пекторали»
В Трускавце закончился международный кинофестиваль
«Обувь, представленная на прилавках магазинов «Конфискат», никакого отношения к изъятому на границе товару не имеет»
«Обувь, представленная на прилавках магазинов «Конфискат», никакого отношения к изъятому на границе товару не имеет»
Как утверждают специалисты, под такой вывеской в Украине часто продают некачественные сапоги, туфли и босоножки неизвестного происхождения
«На льдине Папанин смастерил самогонный аппарат, с помощью которого из двух литров коньяка получал литр спирта»
«На льдине Папанин смастерил самогонный аппарат, с помощью которого из двух литров коньяка получал литр спирта»
75 лет назад начала работу первая в истории дрейфующая на льдине станция «Северный полюс-1», которую возглавил уроженец Севастополя Иван Папанин
«Вот уже 60 лет по утрам говорю своей жене: «Я тебя люблю!»
«Вот уже 60 лет по утрам говорю своей жене: «Я тебя люблю!»
Отметившие бриллиантовую свадьбу супруги Николай и Галина Фабрицкие поделились с «ФАКТАМИ» секретами счастливой семейной жизни
Новости партнеров
Спецтема

Итоги двух лет работы президента Виктора Януковича

25 февраля исполняется два года, как Виктор Янукович принял присягу президента Украины.
web-T::CMS. Проверенные решения
© 2005-2012 Издательство "Экономика".
Все права защищены
Тел.: 044 585 58 97/98
Узнай, как перепечатывать новости, и смело используй материалы из новостной ленты портала Delo.ua

— Материалы, которые отмечены этим знаком, публикуются на правах рекламы. За содержание рекламы ответственность несут рекламодатели.