Россельхознадзор не пустил в Крым 40 тонн украинских овощей и фруктов

Россельхознадзор не пустил в Крым 17,1 тонны овощей и 19,2 тонны фруктов. Официальная причина — качество не подтверждено
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Россельхознадзор не пустил в Крым партию овощей и фруктов из Украины. В числе возвращенных продуктов было 17,1 тонны овощей и 19,2 тонны фруктов. Об этом сказано в сообщении ведомства.

"За одни сутки государственные инспекторы отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г.Севастополь возвратили на территорию Украины почти 40 тонн поднадзорной продукции растительного происхождения, качество и безопасность которой не было подтверждено сопроводительными документами", — сказано в сообщении Россельхознадзора.

Также было запрещено к ввозу на территорию Крыма 3 тонны картофеля. Кроме того, в Крым не пропустили 33 кубометра пиломатериалов, которые не прошли необходимые обследования на предмет их безопасного использования.