Россия разрешила отправку грузов на три станции в Луганске

"Российские железные дороги" сообщают о снятии запрета на отправку всех грузов и порожних вагонов на три станции в Луганске
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Совет по железнодорожному транспорту СНГ разрешил отправку всех грузов и порожних вагонов на станции Луганск, Луганск — Лиски и Лутовиновский Поселок для всех получателей.

Информация об этом содержится в телеграмме ОАО "Российские железные дороги" (MOEX: RZHD) (РЖД), распространенной после соответствующего обращения Совета и извещения Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") от 28 октября.

Тем самым вносится частичное изменение в другую телеграмму РЖД — от 15 августа. Тогда в связи с извещением "Укрзализныци" и обращением Совета, российская монополия запретила отправку всех грузов на 14 станций Донецкой железной дороги — в том числе Амвросиевка, Борисовка, Сборная, им.Кашпарова, Луганск-Северный, Лутугино, Марьевка, Переездная, Попасная, Светлодарское и Стаханов.

Ранее Совет по железнодорожному транспорту СНГ разрешил железнодорожную отправку угля из Кузбасса в Украину для Алчевского меткомбината.