Российская компания Mareven Food построила в Белой Церкви завод по производству картофельного пюре

Компания Mareven Food, крупный европейский производитель продуктов быстрого приготовления (ТМ «Роллтон»), вышел на рынок Украины. Компания построила завод в Белой Церкви, вложив в проект $35 млн
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Производитель совместно с японским пищевым холдингом Nissin Foods построил в Белой Церкви завод по производству лапши, специй и картофельного пюре. Инвестиции в данный проект составили около $35 млн., сообщает  портал TradeMaster.

Первые инвестиции Mareven Food Ukraine вкладывались в строительство завода. Всего лишь за год в Белой Церкви на месте бывшего конденсаторного завода выросло новое высокотехнологичное пищевое предприятие. Уже сейчас в компании Mareven Food Ukraine работает более 500 чел. На заводе установлено современное оборудование, а собственная лаборатория проводит комплексный контроль качества сырья и производимой продукции. Одним из приоритетов компании является поиск и отбор отечественного сырья наивысшего качества.

«При создании завода мы ставили задачу не только обеспечить новые рабочие места, но и стать стимулом для развития сельского хозяйства, сотрудничая с украинскими производителями. Мощности нашего завода по производству лапши быстрого приготовления составляют 40 тыс. тонн в год, картофельного пюре - 1,5 тыс. тонн, приправ - 10 тыс. тонн, яичной лапши - 3 тыс. тонн. Продукция завода поставляется как на внутренний рынок, так и на экспорт - в РФ, страны Евросоюза, СНГ. Наша компания в рамках стратегического развития активно внедряет международные стандарты качества согласно требованиям ISO 9001:2008, ISO 22000:2005 (система менеджмента качества, система менеджмента пищевой безопасности)», - поделилась перспективами и планами на будущее Роксана Сиренко, начальник отдела стратегического планирования и управления изменениями Mareven Food Ukraine.